Новости

 

Министерство образования и спорта Республики Карелия сообщает, что Российским обществом «Знание» 4-6 ноября 2023 г. на территории ВДНХ в г. Москве в рамках Международной выставки-форума «Россия» проводится федеральный просветительский марафон Знание.Первые (далее – Марафон).

В рамках Марафона обучающиеся получат возможность лично пообщаться со спикерами, узнать о достижениях России в разных сферах, а также принять участие в конкурсах. Главной темой Марафона станут современные достижения нашей страны.

Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона: https://marathon.znanierussia.ru.

Материалы о Марафоне для распространения: https://disk.yandex.ru/d/sOjGmtEOY6Chow.

 

‼Прокуратура Республики Карелия разъясняет‼

16 мая 2023

Наступает летний период, и многие родители забывают, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети уязвимы перед открытым окном из-за естественной любознательности. Будьте бдительны: не оставляйте детей без присмотра, с открытыми окнами, отодвиньте от подоконников все виды мебели, установите блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно. Обратите внимание! москитная сетка не защищает детей от падения, а только провоцирует ребенка опираться на нее. Чтобы ребенок был в безопасности, окна надо оборудовать: детским замком на створку; ручкой с ключом; автоматическим кнопочным блокиратором или щелевым проветривателем. Не поощряйте лазания на подоконник, малыш должен знать и понимать, что это не место для игр. Ну и, конечно, не стоит оставлять ребенка без присмотра. Если вы решили всё-таки ненадолго выйти из комнаты, то обязательно закройте окно. Помните – безопасность ребенка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых!

Ежемесячная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет

01 июня 2022

Управление образования комитета социального развития Администрации Петрозаводского городского округа на основании письма ОПФР по Республике Карелия от 25.05.2022 сообщает следующее. С 01.05.2022 семьи с детьми в возрасте от 8 до 17 лет, имеющие невысокие доходы, могут обратиться за ежемесячной выплатой на ребенка. Пособие установлено в соответствии с Указом президента РФ от 31.03.2022 № 175. Пособие назначается по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям. Получить информацию о новой мере поддержки семей и правилах ее оформления можно на сайте ПФР pfr.gov.ru. Получить консультацию либо ответ на вопрос можно по телефону контакт-центра ОПФР по Республике Карелия 8 800 600 02 94, либо по телефону горячей линии 79 55 55, 79 55 00 (в рабочее время). Подать заявление можно на портале госуслуг, в клиентской службе ПФР или МФЦ.

Краски Чувашии 2022

25 мая 2022

«Краски Чувашии» - ежегодный всероссийский фестиваль с международным участием.

Перформанс PA DE NO NE

20 апреля 2022

✨ 18 апреля в МДОУ "Детский сад № 114" в рамках грантовой деятельности для воспитанников и педагогов состоялся музыкально-танцевальный перформанс PA DE NO NE. За основу своей работы двое художников – Ирина Смирнова (композитор) и Александр Козин (хореограф) – взяли принцип случайности. В начале перформанса художники алеаторно совершают выбор пяти из девяти возможных частей представления, которое будет показано зрителю. Заранее подготовленные импровизационные структуры (те самые 9 частей) приглашают зрителя взглянуть на возможные пути взаимодействия музыки, танца и слова. Ирина и Александр предлагают поговорить о случайности и случае, как неотъемлемом элементе творчества и любого открытия. Задавшись лишь одним вопросом - «А что, если?» - художники прошли путь от структурированного хаоса до рождения узнаваемой всем формы. В процессе представления дети получили заряд эмоций, а педагоги дополнительный опыт.

"Мы выбираем ГТО"

31 марта 2022

✨ Что бы быть весёлым, Радостным,здоровым, Нужно спортом заниматься, Не лениться, а стараться! Нормы ГТО сдавать, Идти вперёд, не отставать!

Список территорий

25 февраля 2022

Уважаемые родители! Внесены изменения в постановление Администрации Петрозаводского городского округа от 03.03.2021 №438 "О закреплении муниципальных образовательных организаций Петрозаводского городского округа за конкретными территориями Петрозаводского городского округа".

Осторожно, тонкий лед!

30 ноября 2021

Ежегодно в осенне-зимний период на водных объектах гибнут люди, в том числе дети. Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в данный период часто приводит к трагедии. Чтобы избежать несчастного случая, родителям необходимо уделять внимание своим детям.

Паспорт коллективного иммунитета

17 сентября 2021

*Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Петрозаводского городского округа "Детский сад комбинированного вида № 114 "Лесовичок"*

Акция "Посади дерево"

17 сентября 2021

14 сентября в детском саду прошла экологическая акция «Посади дерево». Цель акции: воспитание у детей заботливого отношения к природе, восстановление озеленения территории.

День туризма

09 сентября 2021

В детском саду прошел День туризма!

День Знаний

09 сентября 2021

1 сентября в детском саду прошел праздник, посвящённый Дню Знаний!