20 апреля 2022

Перформанс PA DE NO NE

✨ 18 апреля в МДОУ "Детский сад № 114" в рамках грантовой деятельности для воспитанников и педагогов состоялся музыкально-танцевальный перформанс PA DE NO NE.
За основу своей работы двое художников – Ирина Смирнова (композитор) и Александр Козин (хореограф) – взяли принцип случайности. В начале перформанса художники алеаторно совершают выбор пяти из девяти возможных частей представления, которое будет показано зрителю. Заранее подготовленные импровизационные структуры (те самые 9 частей) приглашают зрителя взглянуть на возможные пути взаимодействия музыки, танца и слова. Ирина и Александр предлагают поговорить о случайности и случае, как неотъемлемом элементе творчества и любого открытия. Задавшись лишь одним вопросом - «А что, если?» - художники прошли путь от структурированного хаоса до рождения узнаваемой всем формы. В процессе представления дети получили заряд эмоций, а педагоги дополнительный опыт.
💐Благодарим Ирину Смирнову и Александра Козина за выступление! Надеемся на дальнейшее продуктивное сотрудничество!💐
Решаем вместе